Новости

Новости

23 июня 2017, 14:46

Авиа и аэропорты

Сотни рейсов задерживаются по всей стране

В самом начале туристического сезона по всей стране задерживаются рейсы. Люди вместо того, чтобы загорать и купаться, проводят отпуск в гостиницах при аэропортах. Во Внукове пассажиры задержанного рейса в Турцию авиакомпании "Ай-Флай" уже двое суток ждут вылет. Некоторые из них начали вести видеодневники.

Массовые задержки авиарейсов зафиксированы в аэропортах от Москвы до Хабаровска. Пострадали тысячи пассажиров, чьи самолеты не смогли вовремя вылететь в Москве, Самаре, Екатеринбурге. Все это касается сразу трех авиакомпаний, самая крупная из которых S7. Проблемы также возникли у "Азур-Эйр" и I Fly.

В Иркутске, Челябинске и Хабаровске пассажиры ждут своих рейсов уже больше двух суток. В компаниях ссылаются на технические неисправности. Причины в компании "Азур-Эйр" объясняют путано. На табло вылетов аэропорта Внуково в эти минуты рейс Москва – Анталья, которого со вчерашнего дня дожидаются сотни пассажиров I Fly, по-прежнему обозначен как "задерживается". И только когда измученные люди подняли бунт, им принесли еду и воду. Но есть, в том числе детям, пришлось прямо на полу.

В сложной ситуации оказались те, кто решил в теплых странах поправить свое здоровье. Все вышло с точностью до наоборот. У некоторых пассажиров жизненно важные лекарства остались в багаже. Один из туристов, согласно правилам перевозки, сдал инсулин. У врачей же в терминале аэропорта необходимых препаратов просто не оказалось.

Задержки вылетов и скандалы сегодня ночью были не только во Внукове. В аэропорту Домодедово по такой же причине из-за неисправности самолета не выпускали рейс в Ростов-на-Дону. Сейчас рейс S7 из Домодедова все-таки отправился в Ростов-на-Дону.

Подробности – в эфире телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика