Новости

Новости

02 февраля 2017, 17:31

Культура

"Москва гид": прогулка с Григорием Иванцом

В рамках проекта "Москва гид" обозреватель m24.ru Алексей Певчев гуляет со знаменитыми деятелями культуры, которые показывают свои любимые места в столице и вспоминают личные истории, связанные с ними. Режиссер и актер Григорий Иванец провел нашу съемочную группу по территории Дворца творчества молодежи – раньше он назывался Дворцом пионеров.

Григорий учился в ГИТИС на базе Калужского областного драматического театра. На четвертом курсе его чуть не отчислили. Он заболел и взял больничный на неделю. Выздоровел за три дня и поехал в Москву. Там встретил своего профессора, который крайне удивился – ему говорили, что студент чуть ли не при смерти. По возвращении в Калугу собрали педсовет при участии дирекции театра и однокурсников. Приговор: доучиться дадим, но в театре работать не будешь. Тогда Григорий твердо решил уехать в столицу.

В парке у Дворца творчества молодежи часто снимают кино. Одно из зданий стало аэропортом в фильме "Легенда №17" (2013). В сериале "Чернобыль. Зона отчуждения" (2014) локация была оформлена в советском стиле, торговали квасом. Сам Григорий снимался здесь в "Околофутбола" (2013) в драке болельщиков "Спартака" против фанатов "Динамо". Место очень кинематографичное – если убрать из кадра атрибуты современности, можно адаптировать его под любую эпоху.

Сейчас Григорий Иванец снимает клипы для российских исполнителей. Его клиенты: "Градусы", "Инфинити", "Пропаганда", "Яйца Фаберже". Он также рассказал:

  • как начинающему режиссеру удалось снять у себя в короткометражке Марка Розовского;
  • почему фильм "Курорт. Провинциальная история Хэ" (2016) запретили к показу;
  • как выжить в -25°C в Орле, когда несешь ответственность за две сотни человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика