Новости

Новости

07 июня 2016, 19:30

Общество

Пострадавшим при теракте в Домодедове начали выплачивать компенсации

Потерпевшим при теракте в Домодедове начали выплачивать компенсации. Об этом сообщил представитель аэропорта. Назвать точные суммы он отказался, сославшись на коммерческую тайну, передает телеканал "Москва 24".

"Сегодня были произведены выплаты в пользу 14 человек. Мы каждый день будем информировать СМИ и общественность о том, сколько еще пострадавших получили выплаты", – рассказал руководитель пресс-службы международного аэропорта Домодедово Александр Власов.

Ранее стороны пришли к соглашению, что потерпевшие получат деньги через созданный специально благотворительный фонд. С 25 мая работает "горячая линия", на которую, по данным представителя аэропорта, обратились уже 70 человек. Между тем, адвокат пострадавших при теракте данные о выплатах не подтвердил.

"Они дают такую информацию, что якобы они начали производить какие-то выплаты кому-то. Но это очень странно. У нас 100 человек и никому ничего не пришло. Я посылал сегодня клиентов в Сбербанк, там ничего нет", – отметил адвокат Игорь Трунов.

Напомним, банковские операции по переводу средств могут занимать до трех суток.

Теракт в аэропорту Домодедово произошел в январе 2011 года. Террорист-смертник активировал бомбу в зале международных прилетов, в результате погибли 37 человек и более 170 пострадали.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика