Новости

Новости

18 ноября 2014, 15:25

Политика

140 тысяч московских ветеранов получат медаль к 70-летию Победы

140 тысяч московских ветеранов получат юбилейную медаль к 70-летию Великой Победы. Об этом Сергею Собянину доложил председатель комитета общественных связей столицы Александр Чистяков на заседании городского правительства, передает телеканал "Москва 24".

Чистяков уточнил, что награждать ветеранов начнут уже в январе 2015 года, а 9 мая на Красную площадь их по традиции доставят на электромобилях. Мэр потребовал от всех городских структур максимальных усилий в подготовке к празднованию годовщины.

"Мы готовим целый ряд праздничных мероприятий, меры по социальной защите ветеранов, по уходу за теми ветеранами, которые не могут подниматься. К сожалению, таких у нас немало. Это меры персональной и индивидуальной помощи, мероприятия, связанные с увековечиванием памяти героев войны, уходом за памятниками, могилами погибших", - отметил Сергей Собянин.

Празднование 70-й годовщины Победы начнется 1 мая, когда фронтовики встретятся в Государственном академическом Большом театре. Все последующие дни в городе будут проходить концерты, фестивали и акции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика