Новости

Новости

01 ноября 2016, 23:15

Общество

Как памятник князю Владимиру готовят к торжественному открытию

Памятник князю Владимиру почти готов к торжественному открытию на Боровицкой площади, передает телеканал "Москва 24". Сейчас специалисты заняты разбором металлических лесов и благоустройством прилегающей территории.

Проект памятника принадлежит скульптору Салавату Щербакову – в конкурсе на самую лучшую фигуру он победил семерых конкурентов. Сам монумент отливали в Химках и привезли в Москву в трех частях. Для качественной сборки элементов в единую конструкцию место установки оградили лесами и брезентом, что позволило защитить памятник от влаги и ветра.

Место установки памятника россияне выбрали самостоятельно открытым голосованием. Тем не менее, локацию пришлось отдельно согласовывать с представителями ЮНЕСКО, поскольку московский Кремль является памятником мирового значения, менять пространство вокруг него можно только после специального разрешения организации.

Торжественное открытие памятника запланировано на День народного единства, 4 ноября. Самые любознательные москвичи уже могут рассмотреть монумент древнерусского монарха в деталях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика