Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 мая 2021, 13:20

Общество

"Встань москвичом": что делать с потерянной собакой

Фото: depositphotos/EcoPic

Японцы устремились в кинотеатры, где стартовал прокат картины "История Хати и Пальмы" режиссера Александра Домогарова-младшего. Сценарий написан по мотивам реальных событий, которые происходили в 1970-х годах в московском аэропорту Внуково. Оставленная там овчарка несколько лет ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый самолет.

Пока японцы льют слезы над историей советского Хатико, москвичи бурно обсуждают судьбу его современного собрата – грустной собаки, которая в столичном метро искала своего хозяина. Пассажиры сделали фотографии животного и выложили в интернет. Позднее собаку неравнодушные граждане отвезли в приют. Узнаем, чем закончилась история московского Хатико.

"Это была риджбек. В приют ее привез наш волонтер, можно сказать. Человек, который брал у нас собаку, пошел на работу и по дороге встретил эту девочку, которая бегала около метро. Прислал фотографии, спросил, что делать. Я сказала, чтобы привозил к нам. Девочка ухоженная, поэтому всегда по собаке видно, есть хозяин или нет. Потом породистая собака, поэтому тут тоже есть шанс, что она чья-то. Третье то, что она не отходит от метро. То есть, наверное, ищет хозяина. Я считаю, обязательно нужно вешать ошейник с координатами", – отметила владелица Шереметьевского приюта для бойцовских собак Ирэн Беленькая.

Подробнее о том, кто привез собаку в приют и вернул ее хозяевам, Ирэн Беленькая рассказала в эфире радио "Москва FM".

Программа: Встань Москвичом
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика