Новости

Новости

26 апреля 2019, 21:45

Мэр Москвы

"Москва и мир": театральный квартал и форум "Один пояс – один путь"

В центре столицы появится музейно-театральный квартал. Речь идет о территории музея имени Бахрушина в Замоскворечье. Эту инициативу министерства культуры поддержал Сергей Собянин. Там будут работать выставочный центр, для которого построят трехэтажное здание с помещениями для хранения фондов, а также площадка для концертов и спектаклей. На кровле появятся озелененные террасы для прогулок и отдыха. Также будет воссоздан приусадебный парк. Во флигеле обустроят детский центр с игровыми и учебными площадками.

Это будет первый в России многофункциональный музейно-театральный центр. В 2019 году музей имени Бахрушина отмечает свой 125 день рождения.

Прощание с Элиной Быстрицкой состоится 29 апреля в Малом театре, где она прослужила более 60 лет. Похоронят актрису на Новодевичьем кладбище в Москве. Народная артистка СССР скончалась на 92-ом году жизни. В последнее время она тяжело болела и сегодня утром в реанимации одной из столичных больниц ее сердце остановилось.

Соболезнования в связи с кончиной Элины Быстрицкой выразил Владимир Путин. Президент отметил, что Быстрицкая – человек редкого обаяния и многогранного таланта. Самая известная картина с участием Элины Быстрицкой – эпопея Сергея Герасимова "Тихий Дон", где она исполнила роль Аксиньи.

Также актриса сыграла главные роли в фильмах "Добровольцы", "В мирные дни", "Неоконченная повесть". Позднее она отказывалась сниматься в современном кино и посвятила себя работе в Малом театре. Кроме того, она преподавала актерское мастерство в Высшем театральном училище имени Щепкина и в ГИТИСе.

Почти 40 глав государств и правительств, руководители международных организаций, включая ООН и Международный валютный фонд приехали на форум "Один пояс – один путь". Он проходит в Пекине и его главная тема – торгово-экономическое сотрудничество.

Россию представляет Владимир Путин. Выступая на торжественной церемонии открытия российский президент заявил о готовности Москвы взаимодействовать со всеми странами Евразийского континента. Концепция "Один пояс – один путь" – международная инициатива Китая. Она направлена на совершенствование действующих и создание новых торговых коридоров, связывающих более 60 стран Центральной Азии, Европы и Африки.

В рамках так называемого нового Шелкового пути будет создана сеть автомобильных и железных дорог, морских путей и трубопроводов, которые соединят разные точки мира с Китаем. КНР нужны сырье и энергоресурсы, а в обратном направлении будут идти китайские товары.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика