Новости

Новости

05 апреля 2019, 20:05

В мире

"Москва и мир": закрытие метро и цены на бензин

Участок Таганско-Краснопресненской ветки метро между станциями "Пролетарская" и "Котельники" закроется с 6 по 10 апреля. Нельзя будет попасть на станции "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники". Поезда станут курсировать только между станциями "Планерная" и "Пролетарская" с увеличенными интервалами от 2 до 2,5 минут.

В обычном режиме фиолетовая ветка возобновит работу 11 апреля в 05:30. Приостановка полноценного движения на этом участке требуется для проходки тоннеля новой Некрасовской линии. На время ограничений для местных жителей организуют четыре бесплатных компенсационных маршрута наземного транспорта. На ряде районных направлений увеличат число автобусов и троллейбусов, добавят экспрессные рейсы. Также бесплатными сделают 14 регулярных маршрутов, на которых увеличат число автобусов и троллейбусов. Более 350 сотрудников столичного метро будут помогать пассажирам строить маршрут и найти остановки "КМ".

Правительство продлило соглашение с нефтяниками о стабилизации рынка топлива до конца июня. В нем прописано, что компании обязуются продлить заморозку цен на бензин на второй квартал 2019 года и не станут до конца года повышать цены выше инфляции. В документе также сказано, что объем поставок на внутренний рынок будет нефиксированным, но утверждать его будет специальная комиссия Минэнерго.

Продление соглашения с нефтяными компаниями потребовалось для разработки нового механизма, который позволит обеспечить заправки бензином и дизелем и не допустит значительного роста цен. Как сообщал вице-премьер Дмитрий Козак, вероятно, это будет закон, который обяжет экспортеров поставлять определенный объем нефтепродуктов на внутренний рынок.

Также власти рассматривают лицензирование экспорта. Эта мера придет на замену заградительным пошлинам. Соглашение с десятью нефтекомпаниями о заморозке цен на топливо действует с прошлого ноября. Благодаря этому стоимость бензина на заправках с начала года выросла в среднем не более чем на один процент.

Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook результаты анализа крови на наркотики. Никаких запрещенных препаратов, как следует из фото документов, в организме кандидата в президенты Украины нет. Результаты анализов Петра Порошенко также показали отсутствие в его крови алкоголя или других психоактивных веществ.

Действующий президент прошел медэкспертизу в антидопинговом центре на стадионе "Олимпийский". После его визита спорткомплекс изменил привычный маршрут экскурсионных туров. Теперь всем желающим предлагают посетить лабораторию, где брали президентскую кровь.

С инициативой сдать анализы выступил Владимир Зеленский. Он заявил, что кандидаты должны доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Помимо этого, он выдвинул еще одно условие для проведения теледебатов: они должны состояться на Киевском стадионе "Олимпийский". Этот вызов Порошенко тоже принял. Дебаты соперников состоятся 19 апреля. На роль ведущего Зеленский предложил пригласить проигравшую в первом туре президентских выборов Юлия Тимошенко.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика