Новости

Новости

17 января 2019, 16:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": новая эстакада и лавинная опасность

Сергей Собянин открыл движение по разворотной эстакаде с Волоколамского шоссе. Мэр отметил, что строители сдали развязку на год раньше запланированного срока. Теперь водители смогут съезжать на улицу Академика Курчатова и разворачиваться в центр, не делая лишний крюк в два с половиной километра до Канала имени Москвы и обратно. Кроме того, новая развязка улучшит дорожную ситуацию на Волоколамском шоссе и транспортную доступность районов Щукино и Покровское-Стрешнево.

Большая часть работ на Волоколамском шоссе завершена, осталось построить развязку на пересечении с МКАД и участок магистрали от МКАД до реки Сходня. Завершить реконструкцию Волоколамки планируют в 2021 году.

Модернизированные сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ авиаполка, дислоцированного в Пермском крае, провели учения. Как сообщили в Минобороны, экипажи действовали на сверхзвуковых скоростях – более 2,8 тысячи километров в час на высоте 18 километров. Во время учебного боя они уничтожили "нарушителя" воздушного пространства России. В роли него выступил один из самолетов МиГ-31.

По тревоге были подняты два экипажа модернизированных истребителей. Они без привлечения наземных средств ПВО обнаружили и перехватили самолет "противника". После этого российские летчики произвели пуск ракет дальнего радиуса действия по воздушной цели. Высотный истребитель-перехватчик МиГ-31 – самая быстрая из стоящих на вооружении боевая машина, которая способна уничтожать как самолеты и крылатые ракеты, так и низколетящие спутники. Самолеты получили новую систему управления вооружение, что позволяет обнаруживать цели на дальности до 320 километров и одновременно сопровождать до десяти воздушных целей.

В Швейцарии и Австрии объявлен наивысший уровень опасности схода лавин – пять баллов. За последние 15 дней в некоторых районах Австрии выпало более четырех с половиной метров снега. Сейчас снегопад закончился и 17 января синоптики обещают солнечную погоду. Однако местных жителей и туристов предупредили о рисках, связанных с катанием на горных лыжах. В австрийских Альпах трассы, расположенные на высоте 2,2 тысячи метров, сейчас недоступны.

С начала ноября в горах погибли более 40 человек. Эти показатели в несколько раз превышают прошлогодние. В Австрии и Германии закрыты более 180 дорог. Многие населенные пункты остались без света. Остается напряженной и ситуация швейцарских Альпах. Жертвой непогоды там стала лыжница из Швеции. Ранее 300-метровая снежная лавина сошла на один из горных отелей, ранения получили три постояльца, снегом завалило около 15 автомобилей. Эксперты напоминают, что начавшиеся 6 января снегопады, охватившие Австрию, Германию, Чехию и Францию, стали самыми сильными за последние 20 лет.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика