Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2018, 15:10

Город

"Москва и мир": ответ на санкции и испытания вооружений

Из центра Москвы до "Лужников" запустили новый прямой маршрут. Автобус №216 идет от стадиона через Хамовнический Вал, Новодевичий монастырь, далее следует по Саввинской, Ростовской и Смоленской набережным до станции "Краснопресненская". Теперь добраться из центра города до спортивной арены можно за 25 минут, а не за час, как раньше. Ожидается, что маршрутом будут пользоваться порядка пяти тысяч пассажиров ежедневно. Удобен он будет и для болельщиков, которые поедут на матчи чемпионата мира. В дни проведения мундиаля в столичном метро также пустят дополнительные поезда. Следовать они будут с минимальными интервалами. Кроме того, в преддверии мирового первенства в Москве установят 190 информационных щитов и 30 знаков "последней мили". Они будут указывать путь к стадионам, на которых пройдут матчи. Также на них будут обозначены основные объекты, расположенные рядом с аренами: пропускные пункты, парковки, тренировочные площадки.

Государственная дума приняла в третьем окончательном чтении законопроект об ответных мерах России на санкции США и других стран. Его внесли на рассмотрение спикер парламента Вячеслав Володин и главы всех фракций. Документ позволяет правительству и президенту вводить запреты в сфере международного сотрудничества, импорта и экспорта продукции и сырья, а также регулировать участие в государственных закупках и приватизации имущества. Возможные ограничения не будут касаться жизненно необходимых товаров. В первоначальном варианте законопроект разрешал ограничивать ввоз сельскохозяйственной, алкогольной, табачной продукции и лекарств, а также позволял приостановить сотрудничество по атому, авиастроению и ракетным двигателям. Несколько комитетов нижней палаты парламента, бизнесмены и общественные организации выступили за пересмотр этих мер. После этого из документа исключили упоминание конкретных отраслей, товаров и услуг.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал больше доверять словам главы российского государства, нежели репортажам американских журналистов. Так представитель Кремля прокомментировал сообщение телеканала CNBC о том, что испытания новейших российских вооружений, которые проходили с ноября по февраль, закончились неудачно. Речь идет о крылатых ракетах с ядерной силовой установкой. Журналисты, ссылаясь на данные разведки, утверждают, что все запуски завершились провалом. В частности, самый продолжительный полет длился чуть более двух минут, за которые ракета преодолела более 35-ти километров, после чего потеряла управляемость и разбилась. Самое короткое испытание продолжалось четыре секунды, ракета пролетела восемь километров. Американский телеканал также сообщил, что другая российская разработка – сверхзвуковая ракета с ядерной боеголовкой – проходит испытания успешно и США перед ней безоружны.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

Программа: Москва и мир
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика