Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 октября 2017, 15:19

Спорт

Комментатор Стогниенко рассказал в своей книге историю появления "Челси"

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Nick Potts

Футбольный комментатор Владимир Стогниенко рассказал о том, как появился английский клуб "Челси" в своей книге "Планета футбола". Издание он составил вместе с преподавателем географического факультета МГУ Семеном Павлюком. Книга посвящена самым футбольным точкам на карте Европы.

Как рассказали авторы, появление клуба "Челси" связывают со скотчтерьером, принадлежавшим бизнесмену Гасу Мирсу. Он стал собственником стадиона "Стэмфорд Бридж" и хотел снести постройку, отдав землю под практичные цели. Однако его деловой партнер Фред Паркер уговорил предпринимателя пересмотреть свое решение.

Паркер неоднократно просил друга построить крупный стадион и вложиться в футбол. Однажды он так увлекся повествованием о перспективах этого дела, что не заметил, как терьер Мирса вцепился ему в ногу. Впечатленный этим бизнесмен решил последовать совету партнера.

Помимо этой познавательной истории, в книге содержится еще множество интересных рассказов о путешествиях авторов по футбольным точкам мира. Перед читателями предстанут Турция, Германия, Англия, Греция со своим отношением футболу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика