Новости

Новости

31 октября 2018, 15:18

В мире

Эксперт прокомментировал призыв США прекратить бои в Йемене

Фото: ТАСС/Mohammed Mohammed

Эксперт Российского института стратегических исследований Владимир Фитин прокомментировал призыв США прекратить боевые действия в Йемене.

Ситуация, которая сложилась сейчас в Йемене, тяжелая: страна находится на грани тяжелейшей гуманитарной катастрофы. Такая обстановка вызвана прежде всего действиями коалиции во главе с Саудовской Аравией, а США решили, что сейчас своевременно озвучить конкретные меры, сказал он. Также Фитин заявил, что из-за обостренной ситуации в регионе пока сложно говорить о том, повлияет ли призыв США на участников конфликта.

"Призывов было очень много, но там слишком длинная и сложная история гражданской войны сначала, а затем войны с участием региональных стран, мировых сил и террористических группировок. Призыв – это, конечно, очень хорошо, но последуют ли ему все воюющие в Йемене стороны – большой вопрос", – сказал он в комментарии RT.

Ранее США призвали все стороны йеменского конфликта прекратить боевые действия.

В конце 2017 года представительство России в Йемене приостанавливало свою работу из-за боев между повстанцами-хуситами и сторонниками экс-президента Али Абдаллы Салеха. Жертвами столкновений тогда стали более 200 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика