Новости

Новости

12 октября 2018, 16:40

В мире

Дни культуры Москвы пройдут в Токио с 16 по 18 октября

Фото: depositphotos/sepavone

Дни культуры Москвы пройдут в Токио с 16 по 18 октября, сообщает пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей столицы.

Для участия в мероприятиях столицу Японии посетит делегация правительства Москвы во главе с руководителем ведомства Сергеем Череминым.

Церемония открытия состоится 17 октября на площади Акасака Сакас. Там заработает ярмарка "Москва фестивальная". Жители и гости Токио увидят фотовыставку о российской столице, попробуют блюда традиционной русской кухни, раскрасят интерактивный арт-объект, а также примут участие в мастер-классах. Для собравшихся выступит ансамбль "Золотое Кольцо".

Основным мероприятием деловой программы станет форум "Москва и Токио. Общие вызовы, общие интересы". Его участники обсудят вопросы градостроительной политики, развития инфраструктуры, улучшения качества городской среды, социальной поддержки пожилых людей, развития событийного туризма и подходы, применяемые к решениям таких вопросов в Москве и Токио. В рамках форума также запланированы официальные встречи и переговоры московской делегации с представителями правительства Токио и японских деловых кругов.

18 октября в Токийском университете искусств пройдет лекция, а в старейшем японском зоопарке Уэно откроется экспозиция Московского зоопарка, посвященная белому медведю. Завершатся Дни культуры Москвы фестивалем российских мультфильмов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика