Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 сентября 2018, 11:52

В мире

В WikiLeaks рассказали об авторе анонимной статьи про окружение Трампа

Фото: ТАСС/Alex Edelman

В WikiLeaks рассказали подробности об авторе опубликованной в The New York Times анонимной статьи, в которой говорится о саботаже решений президента США Дональда Трампа людьми из его окружения.

Автором статьи, вероятно, является немолодой мужчина консервативных взглядов, сказано в микроблоге организации WikiLeaks в Twitter .
Проанализировав слова, которые использовал аноним при написании статьи, представители WikiLeaks пришли к выводу, что 58-процентной вероятностью автор − человек старшего возраста. Кроме того, в WikiLeaks на 92% уверены, что он является консерватором. Вероятность того, что статью написал мужчина, оценивают в 66−87%.

Сотрудники организации также посоветовали всем авторам анонимных посланий пользоваться техниками, которые затрудняют выяснение их личности при помощи лингвистического анализа.

Накануне Трамп потребовал от The New York Times раскрыть имя автора анонимной публикации о противоречиях в Белом доме. Этот автор, представившийся высокопоставленным сотрудником аппарата Белого дома, заявил на страницах издания, что в администрации президента есть чиновники, которые противодействуют политике Трампа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика