Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 июня 2018, 10:08

Политика

"Единая Россия" выдвинула Цивилева кандидатом на выборы главы Кемеровской области

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Врио губернатора Кузбасса Сергей Цивилев примет участие в выборах главы региона в качестве кандидата от партии "Единая Россия". Его поддержало кемеровское региональное отделение партии, сообщает РИА Новости.

На праймериз Цивилев опередил первого заместителя секретаря регионального отделения партии, депутата облсовета Вячеслава Петрова. За Цивилева проголосовали 185 делегатов, за Петрова – девять.

Внеочередные выборы связаны с досрочной отставкой предыдущего губернатора Амана Тулеева. Он покинул пост, который занимал последние 20 лет, после пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.

В команде Тулеева Цивилев месяц проработал на должности заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку. Регионом он руководит с 1 апреля.

Ранее о своем участии в выборах главы Кузбасса заявил бывший замгубернатора по строительству Эдуард Балабан. Он пойдет на выборы самовыдвиженцем.

В единый день голосования 9 сентября в Кузбассе также изберут депутатов регионального парламента, мэра Новокузнецка и распределят более 400 мандатов в Советы народных депутатов различных уровней.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика