Новости

Новости

20 февраля 2018, 17:25

Политика

Путин обсудил с Совбезом ситуацию в Сирии и на Украине

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ обстановку в Сирии и на Украине, а также внутренние социально-экономические проблемы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Состоялся детальный обмен мнениями по положению в Сирии, в том числе по ситуации вокруг Африна", – сказано на официальном сайте президента РФ.
Уточняется также, что во время беседы была затронута тема урегулирования на юго-востоке Украины и реализации минских договоренностей после недавних контактов главы российского МИД Сергея Лаврова с украинским коллегой Павлом Климкиным.

"Обсуждались также текущие вопросы социально-экономической повестки дня", – отметил пресс-секретарь президента.

В совещании участвовали спикеры обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, глава кремлевской администрации Антон Вайно, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр обороны Сергей Шойгу, а также директор ФСБ Александр Бортников и спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

19 февраля ситуацию в Сирии и вопросы двустороннего сотрудничества Владимир Путин обсудил в телефонном разговоре со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры, в частности, затронули вопрос о военной операции Турции в Африне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика