Новости

Новости

19 марта 2018, 13:57

Политика

Лондону придется подкрепить обвинения по делу Скрипаля или извиниться – Песков

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Великобритании рано или поздно придется или подкрепить свои голословные обвинения в адрес России по делу, связанному с отравлением в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля доказательствами, или извиниться. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Говоря об этой ситуации, он отметил, что не стал бы заявлять об "обострении отношений с Западом", передает ТАСС. По мнению Пескова, речь идет о "совершенно труднообъяснимом, с непонятной мотивацией, безосновательном клеветническом потоке в отношении России со стороны руководства Великобритании".

4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, ранее осужденный в России за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом. Их нашли без сознания в городе Солсбери. Британские власти обвинили Россию в причастности к случившемуся, но доказательств не представили. Россия отвергает причастность к инциденту.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов и о приостановке двусторонних отношений. Россия в ответ выслала в ответ 23 британских дипломатов, будет также закрыто генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге, прекратится деятельность Британского совета в РФ.

В посольстве РФ в Лондоне рассказали, что британская сторона отказала в доступе к Сергею Скрипалю, так как он британский подданный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика