Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

08 мая 2020, 15:40

Политика

Путин объяснил попытки переписать историю в некоторых странах

Фото: kremlin.ru

Попытки переписать историю, которые демонстрируют некоторые страны, связаны с внутриполитической борьбой, а также желанием взбодрить электорат, заявил Владимир Путин.

"Вообще, это к истории не имеет никакого отношения. Это имеет отношение к сегодняшнему дню", – сказал российский лидер в фильме "Война за память", который был показан в эфире телеканала "Россия 1".

Глава российского государства отметил, что это связано с решением внутриполитических вопросов в некоторых странах.

"Проблема переписи истории связана с тем, что идет внутриполитическая борьба в некоторых странах. И повторяю, те, кто это делает, они взбадривают свой электорат вот таким способом", –подчеркнул Путин.

Также президент заявил, что Россия не должна испытывать чувство вины за начало Второй мировой войны. Он отметил, что в ходе этого конфликта Советский Союз потерял 27 миллионов человек. Путин подчеркнул, что нет оправдания тем, кто пытается переписать историю.

В январе депутат Европарламента от Европейской народной партии Манфред Вебер заявил, что правительство России пытается переписать историю.

Ранее похожее мнение выразила бывший министр иностранных дел Латвии Сандра Калниете, которая отнесла Сталина к союзникам Гитлера. По ее словам, Советский Союз якобы позволил немецкому рейху напасть на европейские страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика