Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 октября 2018, 09:46

Культура

Умер Николай Караченцов

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Умер актер Николай Караченцов, сообщает ТАСС. 27 октября ему должно было исполниться 74 года.

Печальную новость подтвердил сын Караченцова Андрей. По его словам, это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, в 8:50.

В свою очередь паблик Mash сообщил, что в последние два дня артист был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки.

Прощание с актером пройдет 29 октября в "Ленкоме". Сейчас решается вопрос похорон.

В последнее время он был тяжело болен. В сентябре прошлого года у артиста диагностировали онкологическое заболевание – опухоль в левом легком. В столичной клинике врачи провели ему несколько курсов химиотерапии. Опухоль уменьшилась, после чего ему посоветовали пройти лечение в Израиле.

Недавно у актера диагностировали воспалительный процесс, образовавшийся сначала в левом, а затем и в правом легком. Возникший в качестве осложнения отек стал поводом для экстренной госпитализации.

Заслуженный и народный артист РСФСР Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Занимался в школьной театральной студии при ЦДТ, которой руководили Геннадий Печников и Валерия Миньковская, а в 1967 году с отличием окончил Школу-студию МХАТ.

За 40 лет своей актерской и музыкальной деятельности артист исполнил более 200 песен. В кино актер впервые запел в фильме "Собака на сене" благодаря Геннадию Гладкову. Портрет Николая Караченцова изображен на монете достоинством в один новозеландский доллар, посвященной рок-опере "Юнона и Авось".

Караченцов – один из самых популярных российских актеров. Снялся в десятках фильмов, среди них: "Старший сын", "Собака на сене", "Белые росы", "Трест, который лопнул", "Человек с бульвара Капуцинов". На его счету много театральных работ, и прежде всего спектакль "Юнона и Авось".

В феврале 2005 года Караченцов попал в аварию. В результате актер получил тяжелую черепно-мозговую травму и больше не вернулся на сцену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика