Новости

Новости

28 сентября 2018, 10:31

Город

Трамваи "Витязь-М" начнут курсировать в столичном районе Чертаново

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Трамваи "Витязь-М" начнут курсировать на маршруте №1 с 29 сентября. Об этом информирует Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосгортранс".

Маршрут связывает жилые кварталы района Чертаново с ближайшими станциями Серпуховско-Тимирязевской и Каховской линий метро. Его будет обслуживать Октябрьское трамвайное депо, куда продолжают поступать вагоны нового поколения.

Низкопольные трамваи "Витязь-М" вмещают свыше 200 человек и адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Составы оснащены системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Вагоны создают минимальный уровень шума и вибраций.

В Чертаново вагоны нового поколения появятся впервые. Маршрут №1, на который выйдут 14 новых вагонов "Витязь-М", является одним из самых востребованных на юге столицы. В будние дни им пользуются свыше 24 тысяч пассажиров. В пресс-службе отметили, что недавно число трамваев "Витязь-М" на столичных улицах превысило 200 единиц. В общей сложности до конца следующего года в Москву поступят 300 таких трамваев.

"Москва в цифрах": трамваи нового поколения "Витязь-М"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика