Новости

Новости

27 июня 2018, 09:24

Город

Назван самый популярный транспорт у болельщиков ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что самым популярным транспортом во время чемпионата мира по футболу стал столичный метрополитен.

В московской подземке, по его словам, пассажиропоток увеличился на 2,6 миллиона пассажиров во время ЧМ-2018 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает Агентство "Москва".

Во время проведения матчей, по его словам, московский транспорт, в том числе электрички и аэроэкспрессы, бесплатно перевозит порядка 140 тысяч человек. Бесплатный проезд предоставлен болельщикам, волонтерами и другим гостям ЧМ-2018.

Самыми востребованными станциями у болельщиков перед матчами стали: "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Добрынинская", "Парк Культуры", "Кропоткинская", "Кузнецкий мост", "Китай-город", "Фрунзенская" и "Павелецкая".

Ранее сообщалось, что в ночь с 27 на 28 июня метро и МЦК будут работать до 3 часов. Все станции метро и МЦК также будут открыты для входа пассажиров до 3 часов в ночь с 3 на 4 июля и с 11 на 12 июля. Это дни вечерних матчей, которые проходят в столице.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика