Новости

Новости

24 августа 2018, 07:24

Город

Тематические проездные появятся в метро к Дню города

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Тематические карты "Тройка" и билеты "Единый", посвященные Дню города, поступят в продажу в столичной подземке 1 сентября. Об этом сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"К Дню города метрополитен выпустит билеты с праздничным дизайном", − цитирует Ликсутова Агентство "Москва". Пассажиры смогут приобрести памятные билеты в кассах метро с 1 сентября, добавил он.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

По словам главы ведомства, на лицевой стороне тематического билета "Единый" тиражом 400 тысяч экземпляров поместят надпись "Москва 871", а на обороте − "8−9 сентября День города". Билет оформят в традиционных красно-белых цветах.

Кроме того, в кассах появятся десять тысяч карт "Тройка" с надписью "Москва 871", а ниже − "8−9 сентября День города" на темно-синем фоне. "Единый" и "Тройку" также украсит рисунок в виде скрещенных прямоугольников − символика Дня города.

"Выпуск праздничных билетов стал уже доброй традицией", − отметил Ликсутов. Он подчеркнул, что тематические билеты напоминают москвичам и гостям города о важных датах и крупных городских мероприятиях, а коллекционеров радуют новыми дизайнами.

Ранее сообщалось, что проезд в столичном метро снова можно будет оплатить жетоном с функцией "Тройки". Как пояснили представители метрополитена, жетоны выпущены ограниченным тиражом и стилизованы под старые. Ими можно оплачивать поездки везде, где действует карта "Тройка".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика