Новости

Новости

23 ноября 2018, 17:43

Город

МАДИ просит водителей с особым вниманием соблюдать правила парковки зимой

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

В Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) предупреждают автомобилистов соблюдать правила парковки в зимнее время года с особым вниманием. Об этом Агентству "Москва" сообщили в пресс-службе инспекции.

Там отметили, что необходимо быть внимательным на дорогах, следить за дорожными знаками и уличной разметкой. "Неправильно припаркованная машина ухудшает транспортную обстановку столицы, особенно в период ненастья", – сказали в пресс-службе.

Снижается общая видимость дороги, а тормозной путь автомобиля, напротив, увеличивается. Дополнительное "препятствие" в виде неправильно припаркованной машины может привести к крупным авариям, отметили в пресс-службе.

"Автомобиль, который размещен под запрещающим знаком, становится помехой для специализированной техники. В результате уменьшается пропускная способность столичных улиц, а также их безопасность для участников дорожного движения", – заключили в МАДИ.

В зоне действия знака "Остановка запрещена" автомобиль нельзя размещать даже на одну минуту. Штраф за данное нарушение составляет 3 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика