Новости

Новости

06 декабря 2018, 15:27

Город

Бесплатные автобусы перевезут москвичей в дни закрытия станции "Ховрино"

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Бесплатные автобусы компенсационного маршрута (КМ) будут перевозить пассажиров в дни закрытия станции "Ховрино" Замоскворецкой ветки метро. 8 и 9 декабря на линию выйдут 20 низкопольных автобусов Мосгортранса повышенной вместимости. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что 20 дополнительных автобусов будут курсировать между станциями метро "Ховрино" и "Речной вокзал". Их маршрут пройдет к "Речному вокзалу" по улицам Дыбенко, Лавочкина и Фестивальной, а обратно – по Ленинградскому шоссе, Беломорской и улице Дыбенко.

Останавливаться автобусы КМ будут на улице Дыбенко, недалеко от станции "Ховрино", а также в районе домов №№ 3 и 5 на Фестивальной улице. Оттуда пассажиры смогут пройти к станции метро "Речной вокзал".

Компенсационный маршрут будет действовать с 05:30 до 02:00. Минимальный интервал движения составит две минуты. Сотрудники транспортного комплекса столицы, которые в выходные будут дежурить у станций "Ховрино" и "Речной вокзал", подскажут нужный маршрут.

Ранее сообщалось, что в ближайшие выходные станцию метро "Ховрино" закроют для подготовки к открытию "Беломорской". К обычному режиму работы "Ховрино" вернется в понедельник, 10 декабря, с 05:30.

Какой будет станция "Беломорская" Замоскворецкой линии

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика