Новости

Новости

04 мая 2018, 18:59

Город

Столичным водителям рекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте из-за грозы

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Столичным водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте вечером 4 мая из-за грозы с ветром. Соответствующее обращение сделал ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

"МЧС России по Москве сообщает о вероятном ухудшении погоды в ближайшие часы с сохранением в течение дня. В частности, местами в столице ожидается гроза с усилением ветра до 15 метров в секунду. Рекомендуем автомобилистам сегодня воздержаться от поездок на личном транспорте. Проливной дождь сильно ухудшает видимость на дороге, что провоцирует возникновение аварийных ситуаций и заторов", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Специалисты также обратились к автолюбителям с просьбой соблюдать ПДД, не парковать машины в неположенных местах, а также не останавливаться рядом со слабоукрепленными конструкциями и под деревьями.

Ранее синоптики предупредили москвичей о грозе и сильном ветре 5 мая. Гидрометцентр России объявил в субботу желтый уровень погодной опасности. По прогнозам метеорологов, в выходные в столицу придет похолодание. Грозовой фронт принесет с собой прохладные воздушные массы, и температурный режим приблизится к майской норме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика