Новости

Новости

03 декабря 2018, 10:59

Город

Левый поворот на проспект Мира с Протопоповского переулка запретят с 20 декабря

Фото: depositphotos/dimaberkut

Автомобилистам запретят левый поворот на проспект Мира с Протопоповского переулка с 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

"Для улучшения движения трамваев с 20 декабря запретят левый поворот на проспект Мира с Протопоповского переулка. Важно, чтобы проезд на трамваях был быстрым и комфортным. Сейчас автомобили, выезжающие на трамвайные пути для левого поворота, создают помехи для городского транспорта, вызывая задержки в движении", – отметили в ЦОДД.

Отмечается, что по данному участку трамваи ходят с интервалом в 4-5 минут и перевозят более 35 тысяч пассажиров в сутки. После изменения схемы время движения трамваев сократится. Проехать на проспект Мира в сторону центра можно будет через 1-й Коптельский переулок и Садовую-Спасскую улицу.

В 2018 году в Москве обустроили 11 новых разворотов на пяти столичных магистралях. Организация дополнительных полос и переразметка позволила разгрузить "проблемные" участки на дорогах и увеличила скорость движения.

По данным ЦОДД, благодаря переразметке за прошедший год более 100 участков московских дорог поехали быстрее. Благодаря изменению схемы движения на дорогах города стало меньше так называемых "бутылочных горлышек" – мест, в которых возникают заторы. На нескольких участках пропускная способность выросла до 50 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика