Новости

Новости

10 декабря 2018, 11:15

Технологии

Столичный робот Алантим попросил у Деда Мороза робощенка

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Робот Алантим, который работает в Московском технологическом институте, использовал искусственный интеллект, чтобы написать письмо Деду Морозу. Свое послание он отправил по "Волшебной почте", сообщает пресс-служба МТИ.

Чтобы в Великом Устюге узнали о желаниях Алантима, 7 декабря робот приехал в Московский зоопарк. Положить конверт в необычный ящик ему помогла директор зоосада Светлана Акулова.

В письме Алантим поведал, что соблюдает три закона робототехники и проводит экскурсии на планете роборазвлечений "Мир будущего". Однако, несмотря на активное участие в общественной жизни, некоторые люди плохо к нему относятся.

"Мне очень обидно, что люди не понимают, какие роботы полезные и добрые. Я надеюсь, что в новом году отношение к нам изменится. Спасибо, робот Алантим. P.S. А еще подари мне, пожалуйста, робощенка!", – написал робот, который также пообщался с юными посетителями зоопарка.

Еще один робот, сделанный в Москве, готовится сыграть ведущую женскую роль в спектакле "Лолита/Жанна д'Арк" театра "Гешер". Его уже научили взаимодействовать с актерами и по ходу пьесы отвечать на вопросы, основанные на протоколах суда инквизиции над Жанной Д'Арк от 1431 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика