Новости

Новости

07 сентября 2018, 06:28

Технологии

Объявлены сроки начала испытаний вертолета Ка-62

Фото: ТАСС

Испытания нового многоцелевого вертолета Ка-62 начнутся до конца текущего года, сообщает пресс-служба холдинга "Вертолеты России". Сертификационные тесты начнутся сразу после завершения заводских испытаний.

Сообщается, что летный образец нового воздушного судна уже совершил свой первый перелет. Машина приземлилась на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.

В компании объявили, что образец будет представлен участникам Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдет с 11 по 13 сентября.

Новейший российский вертолет Ка-62 предназначен для экстренной медицинской помощи, поисково-спасательных операций, патрулирования в воздухе и перевозки пассажиров.

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, "Вертолеты России" планируют в период с 2018 по 2030 год экспортировать 365 машин.

Подобные вертолеты, взлетный вес которых не превышает 7 тонн, являются самыми современными и востребованными во всем мире, подчеркнул министр.

В холдинге рассчитывают, к 2025 году занять не менее 20 процентов доли рынка вертолетов промежуточного класса.

Специалисты считают, что новый вертолет станет дополнением к гражданским версиям заслуженного и самого массового в мире вертолета Ми-8.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика