Новости

Новости

30 мая 2018, 12:43

Город

Гостиницу с наклонными внутрь фасадами построят в центре Москвы

Фото: stroi.mos.ru

Гостиницу с наклонными внутрь фасадами построят на улице Долгоруковская в центре столицы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

"Выдано разрешение на строительство гостиницы с подземной автостоянкой в Тверском районе в центре Москвы. Здание возведут за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до июня 2020 года", – заявил Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что участок под строительство выделен по адресу улица Долгоруковская, владение 25, строение 1-6. В гостинице будут два пятиэтажных блока общей площадью свыше семь тысяч квадратных метров. Отель рассчитан на 42 номера.

Корпуса развернут относительно друг друга на 90 градусов, у них будет общее дворовое пространство. На первых этажах расположатся вестибюли, помещения персонала, ресторан на 36 мест с технологическими и служебными помещениями. Остальные уровни займут номера, всего в комплексе смогут останавливаться 88 человек. У гостиницы будут два подземных уровня. Второй будет общим для двух блоков со стоянкой на 34 машины и техническими помещениями.

"Силуэт комплекса максимально деликатно вписан в окружающую историческую застройку. Использование ручного кирпича на фасадах гармонично взаимодействует с колокольней и трапезной Николая Чудотворца (1903-1905 гг. постройки), расположенных с южной стороны", – отметили в пресс-службе. Наклонные фасады разместят на пятых этажах для смягчения объемов строений.

Застройщиком проекта выступит ООО "Русские отели". Как отметил Антосенко, после начала работ будет составлен график проверок объекта, к которым привлекут специалистов центра экспертиз. Строительство гостиницы также уже согласовано с Москомэкспертизой.

Еще одну гостиницу в центре столицы уже начали строить в Таганском районе. В отеле будет 150 номеров. здание появится на улице Земляной Вал, владение 70, строение 1. В Москомархитектуре отметили, что восьмиэтажный отель удачно дополнит застройку Садового кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика