Новости

Новости

12 апреля 2018, 15:40

Город

Детскую поликлинику на 320 посещений построят в районе Южное Медведково

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построят в районе Южное Медведково в СВАО. Проект строительства уже согласован в Москомархитектуре. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"По словам мэра города Сергея Собянина, в 2017 году продолжительность жизни москвичей впервые в истории вплотную приблизилось к 78 годам, что отвечает аналогичным показателям крупнейших мировых городов. Во многом это произошло благодаря модернизации медицинского сектора. Новая поликлиника в Южном Медведкове будет соответствовать всем последним требованиям и стандартам качества", – сказал Кузнецов.

Общая площадь строения составит около восьми тысяч квадратных метров. Медучреждение будет располагаться по адресу: улица Полярная, владение 11.

Планировка здания включает несколько специализированных зон и обеспечит оптимальные условия как для работы сотрудников, так и для пребывания пациентов. Также все помещения будут приспособлены для доступа маломобильных групп граждан.

Ранее сообщалось, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового корпуса детской поликлиники №99 в районе Алексеевский.

Здание будет построено по адресу: улица Касаткина, владение 9. Новое шестиэтажное здание соединят надземным переходом с действующей поликлиникой. В новом корпусе будет бассейн, отделения функциональной и лучевой диагностики, блок физиотерапии и лечебной физкультуры, клинико-диагностическая лаборатория, отделение здорового ребенка. Новый корпус позволит принимать за смену на 320 пациентов больше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика