Новости

Новости

19 марта 2018, 16:40

Город

Корпус детской поликлиники №99 в районе Алексеевский построят к весне 2019 года

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство нового корпуса детской поликлиники №99 в районе Алексеевский. Об этом сообщил председатель комитета Олег Антосенко.

"Выдано разрешение на строительство нового корпуса детской поликлиники №99 в районе Алексеевский на северо-востоке Москвы. Завершить строительство планируется в мае 2019 года", – сказал он, передает Агентство "Москва".

Здание будет построено по адресу: улица Касаткина, владение 9. Новое шестиэтажное здание соединят надземным переходом с действующей поликлиникой. В новом корпусе будет бассейн, отделения функциональной и лучевой диагностики, блок физиотерапии и лечебной физкультуры, клинико-диагностическая лаборатория, отделение здорового ребенка. Новый корпус позволит принимать за смену на 320 пациентов больше.

Ранее сообщалось, что четыре новых поликлиники построят в Западном округе Москвы в 2018-2020 годах. Так, детско-взрослую поликлинику первого уровня в Солнцеве возведут в 2019 году на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. Больница будет рассчитана на 750 посещений в смену.

Детская поликлиника первого уровня появится в Кунцеве в 2020 году. Учреждение, рассчитанное на 320 посещений в смену, построят на улице Академика Павлова. В этом же году завершится возведение детской поликлиники такого же уровня в районе Тропарево-Никулино на улице Академика Анохина.

Также в Крылатском на улице Крылатские Холмы появится пристройка к существующей поликлинике, что позволит увеличить число посещений до 320 в смену.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика