Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

16 января 2013, 16:19

Связь

Составлен топ-10 районов Подмосковья с лучшим доступом в интернет

Эксперты составили рейтинг районов Московской области, в которых лучше всего организован доступ в интернет. Первое место досталось Химкинскому району, где быстрое подключение к сети обеспечивают 19 провайдеров.

При распределении мест аналитики компании "Метриум Групп" учитывали общее количество интернет-провайдеров в районе; присутствует ли там пятерка ведущих российских интернет-провайдеров ("Комстар-ОТС", "АКАДО", QWERTY, "Корбина Телеком", "МГТС"); есть ли местные провайдеры, предоставляющие качественные услуги интернет-доступа.

1. Химкинский район – 19 провайдеров;

2. Балашихинский район – 17 провайдеров;

3. Мытищинский район – 15 провайдеров;

4. Ново-Переделкино – 14 провайдеров;

5. Королевский район – 13 провайдеров;

6. Люберецкий район – 12 провайдеров;

7. Зеленоград – 11 провайдеров;

8. Красногорский район – 11 провайдеров;

9. Одинцовский район – 9 провайдеров;

10. Коломна – 8 провайдеров.

В 2012 году количество подключенных к интернету новостроек в Подмосковье существенно увеличилось. Но все равно подключение к оптико-волоконным линиям связи остается доступным лишь для 65% жителей области.

"Сегодня в столице работают более трехсот интернет-провайдеров, в то время как в Подмосковье – примерно в десять раз меньше, – комментирует ситуацию генеральный директор "Метриум Групп" Мария Литинецкая. – Проблема подключения к быстрому интернету и телефонии в Московской области связана с отсутствием и дороговизной проведения оптоволоконных сетей во многие удаленные от границ города районы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика