Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 ноября 2018, 21:01

Происшествия

Двух следователей задержали при получении взятки в 5 млн рублей

Фото: depositphotos/LUNNO

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении двух следователей, задержанных при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "возбуждено уголовное дело в отношении следователей Сергея Дубинского и Андрея Тринева". Их подозревают в получении взятки в размере не менее пяти миллионов рублей. Обоих сотрудников задержали с поличным при содействии Управления "М" ФСБ России, добавила Петренко.

По ее словам, Дубинскому и Триневу предъявят обвинения в ближайшее время. Официальный представитель ведомства подчеркнула, что СК уделяет особое внимание борьбе с коррупцией в системе правоохранительных органов. "Нетерпимость к таким фактам и отсутствие снисхождения по отношению к поправшим облик и честь офицера − основополагающая часть этой работы", − заявила она. Петренко пояснила, что СК не намерен замалчивать "ни сами преступные факты, ни лиц, их совершивших", в особенности, если речь о сотрудниках, нарушивших присягу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика