Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 февраля 2018, 17:29

Происшествия

СК возбудил дело об изнасиловании воспитанников детдома в Челябинской области

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту изнасилования семи воспитанников детского дома в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Уточняется, что следователи возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица младше 14 лет. Руководство одного из детских домов региона и опекуны заявили "о совершении местным жителем преступлений против половой неприкосновенности воспитанников детского дома", пояснили в СК.

Следователи задержали 51-летнего жителя Челябинской области, которого подозревают в совершении преступлений против несовершеннолетних. "Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в совершении преступлений по данной статье", – подчеркнули в региональном СК.

По информации ведомства, в качестве потерпевших по этому делу проходят семь воспитанников детского дома. Кроме того, возбуждено уголовное дело о халатности, фигурантами которого стали должностные лица местных органов соцзащиты, которые, по версии следствия, ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности.

В настоящее время сотрудники СК и прокуратуры, а также детские психологи принимают меры по социальной адаптации потерпевших, добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика