Новости

Новости

19 февраля 2018, 16:58

Происшествия

Горячую линию открыли в школе № 492 в Москве из-за вспышки инфекции

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Горячая линия начала работу в столичном школе № 492 из-за вспышки острой кишечной инфекции у дошкольников, рассказала куратор образовательных организаций Южного административного округа столицы Анна Мельникова.

Телефон можно найти на сайте школы, пояснила она. По предписанию Роспотребнадзора, дошкольное отделение учреждения закрыли на карантин, все мероприятия по дезинфекции были проведены, сообщает Агентство "Москва". Всего к медикам обратились 35 воспитанников, 22 из них находятся на стационарном лечении. Вопрос контролирует департамент образования и других ведомств города, добавила Мельникова.

Она уточнила, что проверка проводится также контрольными службами столичного департамента образования. Эпидемиологическое расследование начали специалисты Роспотребнадзора и департамента здравоохранения Москвы. Департамент образования попросил саморегулируемую организацию "Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения" провести всестороннюю комплексную проверку школьного поставщика питания, заключила Мельникова.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел в дошкольном отделении "Дельфиненок" школы № 492. 17 февраля среди детей посещающих сад было зарегистрировано 20 случаев острой кишечной инфекции, шесть человек госпитализировали в инфекционные стационары города. На карантин с 19 по 26 февраля закрыли пять дошкольных групп.

18 февраля врачи заявили, что состояние пятерых госпитализированных детей оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика