Новости

Новости

09 мая 2018, 22:11

Культура

Праздничный салют в честь Дня Победы прогремел в столице

Фото: портал Москва 24/Лидия Широина

Праздничный салют в честь Дня Победы завершился в столице. Пиротехнику запускали с 33 точек по всему городу, всего прозвучало более 80 тысяч залпов.

Салют начался в 22:00. Пиротехнические представления длились около 10 минут. Главной площадкой стала Поклонная гора, где запуск фейерверка шел сразу с двух точек со специальной подсветкой.

На 16 городских площадках прошел высотный салют. Среди них Кремлевская набережная, спорткомплекс "Лужники" и ВВЦ. Залпы раздались в Зеленограде, районах Левобережный, Митино, Покровское-Стрешнево, Обручевский и Южное Бутово.

Отдельные представления организовали в 17 городских парках. Фейерверк запускали в "Бабушкинском", Измайловском, "Перовском", "Лианозовском" и "Таганском" парках. Красочные залпы состоялись Парке Горького, "Сиреневом саду", на Красногвардейских прудах, в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино", парке в Садовниках, "Сокольниках", саду "Эрмитаж" и саду имени Баумана. Пиротехнические представления организовали в парке 50-летия Октября и в усадьбе Воронцово.

В ТиНАО салюты отгремели для жителей поселений Краснопахорское, Щербинка, Сосенское, Троицка. Пиротехнику запускали также в Дмитровском районе и районе Рублево.

Специальный проект M24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика