Новости

Новости

29 августа 2018, 12:09

В мире

Более 112 тысяч москвичей планируют голосовать на выборах мэра по месту нахождения

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Более 112 тысяч заявлений о голосовании по месту нахождения на выборах мэра столицы подали москвичи, сообщил заместитель председатель Центральной избирательной комиссии Николай Булаев на заседании ЦИК.

"По объективным причинам, по объему проводимой работы, по интенсивности и созданным возможностям подали заявления на сегодняшний день 112 тысяч избирателей. Москва здесь впереди планеты всей", – цитирует Булаева Агентство "Москва".

Как уточняется, число заявлений по столице составляет 112 тысяч 379, из которых более 66 тысяч подали через МФЦ, более 40 тысяч через Единый портал госуслуг, более пяти тысяч через избирательные комиссии.

Ранее глава Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Алексей Венедиктов сообщил, что более 100 тысяч человек подали заявления о голосовании на выборах мэра Москвы по месту пребывания, из них 52 тысячи человек воспользуются экстерриториальными участками.

Всего в столице 7,2 миллиона избирателей, для которых 9 сентября откроются 3,81 тысячи участков. Из них 209 будут находиться в Московской, Тульской, Калужской и Владимирской областях. Все пункты для голосования будут работать до 22:00.

Выборы мэра столицы пройдут 9 сентября. МГИК зарегистрировала пятерых из 33 кандидатов: Сергея Собянина, Илью Свиридова от "Справедливой России", Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ и Михаила Балакина от "Союза горожан".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика