28 апреля 2018, 21:11
В миреДепутаты Госдумы встретятся с лидером протестов в Армении

Фото: ТАСС/Артем Геодакян
Депутаты Госдумы, находящиеся в Ереване с визитом, 29 апреля встретятся с лидером протестов в Армении Николом Пашиняном, передает РИА Новости.
По словам главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, о встрече его просил Пашинян. "Мне позвонили, сказали, что он просит о встрече завтра в парламенте", – пояснил он.
Ранее делегация российских депутатов и сенаторов, которая находится с визитом в Ереване, 28 апреля встретилась со всеми фракциями Национального собрания (парламента) Армении.
Протесты в республике начались с 13 апреля, когда оппозиция выступила против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на должность премьера. Его обвинили в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации в стране.
Несмотря на протесты парламент Армении избрал Саргсяна главой кабмина. Вскоре он подал в отставку на фоне продолжающихся акций. 1 мая парламент Армении соберется для выборов нового премьера.








Собянин рассказал о приоритетных проектах Москвы на ближайшие годы



























