Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 октября 2018, 22:08

Общество

Снегопад в Москве. Репортаж из соцсетей

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Вечером в понедельник в некоторых районах столицы пошел снег. Этот день в Москве стал самым холодным за всю минувшую часть осени. Температура воздуха в районе ВДНХ, где расположена базовая московская метеостанция, к 17:00 опустилась до -0,7 градуса.

ЦОДД выпустил экстренное предупреждение для водителей, которые не успели сменить летнюю резину на зимнюю.

"В Москве идет снег. Будьте аккуратны на дороге. В ночное время рекомендуем ездить на авто только в том случае, если уже поменяли шины на зимние. Берегите себя", – говорится в сообщении.

Автомобилистам также советуют соблюдать скоростной режим и дистанцию. Тем временем снегопад не осложнил движение в столице: дорожная ситуация оценивается в 1 балл.

Пользователи социальных сетей активно делятся впечатлениями от снегопада, накрывшего столицу. В соцсетях опубликованы сотни фотографий. Большинство комментаторов с радостью восприняли смену пейзажа.

Большие снежные хлопья начали покрывать припаркованные автомобили.

"С первым снегом! Жаль что к утру вероятнее всего снег растает. Ууух!!! Скоро новый год: красота, огоньки, веселье, время волшебства)", – написала одна из пользователей соцсетей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С первым снегом! Пожалуй, это первый раз за всю история выпадения первого снега в моей осознанной жизни когда снег меня не бесит😄. Даже скорее наоборот: как-то радостно и по-детски волшебно. Жаль что к утру вероятнее всего снег растает. Ууух!!! Скоро новый год: красота, огоньки, веселье, время волшебства) Спокойной ночи #снег #снежок #снеграстаявшийонвода #первыйснег #осеньосень #осень2018 #скорозима #скороновыйгод🎄🎅🎁 #времяволшебства #каквдетстве #времянадежд #красота

Публикация от Наталья (@nataliamityushkina)

С четверга ожидается потепление. Воздух прогреется до +7 градусов, что выше нормы примерно на два-три градуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика