Новости

Новости

03 ноября 2018, 08:55

Общество

Теплый ноябрь. Дождь и до 9 градусов ожидается в столице в субботу

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Облачная погода, дождь и до 9 градусов тепла ожидается в столичном регионе в субботу, 3 ноября, сообщает портал "Метеоновости".

Влияние на погоду окажут атмосферные фронты североатлантического циклона. При облачной погоде местами будет идти дождь, причем наиболее интенсивный в вечерние часы.

В столице воздух прогреется до 6-8 градусов тепла, по области – до 4-9 градусов. Ветер юго-западный будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление еще немного понизится и в середине дня составит 756 миллиметров ртутного столба, что еще выше нормы. Как отмечают синоптики, такая погода достаточно комфортна и не отразится на метеозависимых людях.

Ноябрь в столице начался с заметного потепления. Как отмечают метеорологи, с наступлением последнего месяца осени в столицу пришло "прабабушкино" лето. Впереди сезон устойчивой, солнечной и достаточно теплой для ноября погоды.

В понедельник, 5 ноября, в столицу вернется солнце. В городе установится теплая погода, а дожди прекратятся. В первой половине новой недели воздух будет прогреваться до 4-6 градусов тепла. 3 и 4 ноября в Москве будет еще теплее – около 6-8 градусов, при этом ожидаются дожди.

При этом за субботу и воскресенье, 3 и 4 ноября, в Москве может выпасть пятая часть ноябрьской нормы осадков. Днем 3 ноября в столице выпадет четыре миллиметра осадков, а в ночь на воскресенье ожидается еще семь миллиметров. При этом месячная норма составляет 58 миллиметров.

"Климат-контроль": какие сюрпризы подготовила погода в начале ноября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика