Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

21 мая 2018, 13:53

Город

Бразильский карнавал пройдет в Измайловском парке 27 мая

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Бразильский карнавал под звуки барабанного оркестра пройдет в Измайловском парке 27 мая. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

"27 мая в Измайловском парке феерическое карнавальное шествие, как в Рио-де-Жанейро, пройдет по аллее Большого круга, а вечером состоится большой концерт бразильских ритмов, музыки, песен и танцев", − говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

В этом году карнавал посвящен теме футбола. Праздник стартует в 16:00 от Большого колеса обозрения. Концерт пройдет на центральной эстраде.

Карнавал пройдет в рамках Московского самба фестиваля, на который съезжаются барабанщики и танцоры из регионов России и стран бывшего СССР, а также гости из Европы и Бразилии. Фестиваль организует московская студия бразильских и этнических барабанов Samba Real при поддержке посольства Бразилии в России.

Ранее сообщалось, что в преддверии чемпионата мира по футболу на ВДНХ откроется выставка , посвященная истории этого вида спорта в России.

Экспозиция разместится в четырех залах павильона №67 "Карелия". Она будет включать три раздела: "История императорского и советского футбола", "Зал славы" и "Современная история российского футбола и околофутбола". Посетители выставки познакомятся с редкими кадрами из фотоархивов, а Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства представит на ВДНХ обширную коллекцию фарфора и лаковой миниатюры на тему футбола. В экспозиции также можно будет увидеть уникальные награды, коллекции значков и марок из частных собраний и фондов клубных музеев.

В кинозале при входе в павильон покажут документальные и художественные картины о лучших футболистах, тренерах и матчах разных лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика