Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 сентября 2022, 10:23

Общество

Стало известно, могут ли мобилизовать служивших за границей граждан РФ

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Граждане России, которые проходили военную службу в другом государстве, не будут освобождены от призыва в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщает телеграм-канал портала "Объясняем.рф".

Там отметили, что даже при условии военной службы в другой стране, гражданин РФ все еще находится в запасе Вооруженных сил России и может быть мобилизован, если имеет военно-учетную специальность.

Ранее сообщалось, что фермеров могут призвать в рамках частной мобилизации на общих основаниях, даже если хозяйство останется без обслуживания. Кроме того, артисты, у которых нет брони и отсрочки по здоровью, могут подпасть под призыв.

На портале рассказали, что россияне, состоящие на учете в психоневрологическом диспансере, мобилизации не подлежат. Помимо этого, граждане России, инфицированные ВИЧ, также не могут быть призваны.

Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России с 21 сентября. Те, кто будет отправляться в военные части в рамках частичной мобилизации, будут проходить дополнительную подготовку. Глава Минобороны Сергей Шойгу уточнил, что будут призваны 300 тысяч резервистов.

Необходимая экипировка будет предоставляться мобилизованным

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика