Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 марта 2018, 15:56

Общество

В Московском зоопарке открыли запись на курсы для владельцев домашних питомцев

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Московском зоопарке открыли запись на курсы для владельцев домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

"В рамках специально разработанной программы мы расскажем владельцам домашних питомцев, а также тем, кто только планирует завести пушистого, пернатого, чешуйчатого или любого другого любимца, как правильно содержать то или иное животное", – говорится в сообщении, передает Агентство "Москва".

Всего сформировано шесть лекционно-практических курсов, посвященных отдельной группе животных: млекопитающим, рептилиям, рыбам, амфибиям, беспозвоночным, птицам. Курс состоит из четырех встреч, которые будут проходит один раз в неделю, и рассчитан на слушателей от 14 лет.

Ранее сообщалось, что на выставке в Московском зоопарке, которая пройдет с 21 марта по 21 мая, покажут полотна Зураба Церетели. В экспозицию войдут 13 произведений художника и скульптора. Все они будут посвящены теме весеннего пробуждения природы и животным.

Выставка, получившая символичное название "Весна в зоопарке", будет экспонироваться в "Доме Клюева" − памятнике исторического и архитектурного наследия, расположенном на территории зоопарка.

С 1 марта Московский зоопарк перешел на летний режим работы. Это связано с увеличением светового дня и выходом животных из зимней спячки. Теперь зоосад будет работать с 09:00 до 18:00. После зимнего перерыва посетители смогут увидеть гималайских и бурых медведей, енотов, сурков, тушканчиков и енотовидных собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика