Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

19 января 2020, 12:56

Общество

Названы самые популярные лечебные курорты в России

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Самые популярные российские лечебные курорты расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму, передает RT со ссылкой на НИИ реабилитации и курортологии.

Эксперты отмечают, что среди наиболее востребованных мест в Краснодарском крае считаются Анапа, Сочи, Горячий Ключ и Ейск, а также курорты рядом с Геленджиком и Туапсе.

В Ставропольском крае туристы чаще всего проходят лечение в Железноводске, Кисловодске, Пятигорске и в Кавказских Минеральных Водах. В Крыму больше всего туристов замечено в Евпатории, Крымском приморье, Саки, Феодосии и Южном берегу Крыма.

Всего в 2019 году, по данным НИИ, в России в санаторно-курортных организациях отдохнули 6,4 миллиона человек, в том числе 1,5 миллиона детей.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще путешествовать с детьми. Самыми популярными направлениями для семейного отдыха летом были Турция, Тунис, Кипр, Испания и Болгария. Зимой россияне с детьми предпочитают летать во Вьетнам, Таиланд, Арабские Эмираты и Доминиканскую Республику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика