Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

10 декабря 2018, 11:13

Общество

"Яндекс" назвал главные запросы 2018 года

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Главными событиями уходящего года для пользователей "Яндекса" стали чемпионат мира по футболу и зимняя Олимпиада в Пхенчхане. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Аналитики "Яндекса" выяснили, какие темы пользовались наибольшим интересом у россиян и о чем в этом году спрашивали гораздо чаще, чем в прошлом. Для оценки популярности тех или иных событий изучили данные о запросах за период с 1 января по 19 ноября 2018 года.

В первую тройку запросов также вошел пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Пользователи "Яндекса", кроме того, активно интересовались российскими спортсменами. Лидерами по количеству поисковых запросов стали Игорь Акинфеев, Хабиб Нурмагомедов и Артем Дзюба.

"Вместе с тем, самый сильный отклик у россиян вызвали новости о смерти Иосифа Кобзона, Олега Табакова и Николая Караченцова", – цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва". Среди ушедших зарубежных знаменитостей особым вниманием пользовались ученый Стивен Хокинг и рэпер XXXTentacion.

По данным компании, среди гаджетов по числу запросов в 2018 году лидируют Huawei Honor 10, Apple iPhone XS и iPhone XR, а также Huawei P20 Pro. А кинолюбители чаще всего искали информацию о фильмах "Мстители: Война бесконечности", "Дэдпул 2" и "Движение вверх".

Ранее аналитики сервиса "Яндекс.Музыка" назвали самые популярные песни среди российских пользователей в 2018 году. В тройку лидеров попали композиции In My Mind (Dynoro, Gigi D'Agostino), Drunk Groove (MARUV, BOOSIN) и "Медуза" (Matrang).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика