Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2018, 13:45

Общество

Визажисты-парикмахеры сделают мамам макияж и укладку в роддомах к 8 Марта

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Пять столичных роддомов подготовили для мам приятный сюрприз к 8 Марта. В честь Международного женского дня профессиональные визажисты-парикмахеры бесплатно сделают им легкий макияж и укладку, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В каждом из участвующих в акции роддомов ожидают, что 8 марта будут выписываться до 15 пациенток с малышами. Чтобы все желающие успели сделать макияж для праздничного фото перед выпиской, приглашенные стилисты начнут работу еще утром.

Уточняется, что каждой маме планируют уделить до 30 минут, причем проводить бьюти-процедуры будут в специальном помещении, так называемой комнате красоты, чтобы не мешать другим пациенткам и работникам роддома. В импровизированном бьюти-салоне установят удобное кресло и зеркало.

"День, когда женщина покидает родильный дом вместе со своим малышом, – это большое событие в жизни каждой семьи", – подчеркнул глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, нынешняя акция не единичное мероприятие, их планируют проводить и в будущем. Более того, как рассказал глава ведомства, в городской больнице № 4 визиты стилиста-волонтера уже стали регулярной практикой. Он приходит к пациентам каждый месяц.

8 марта в акции будут участвовать:

  • родильный дом № 25 больницы № 1 имени Пирогова,
  • родильный дом больницы № 40,
  • родильный дом больницы № 13,
  • родильный дом № 4 больницы имени Виноградова,
  • родильный дом больницы имени Юдина.

В других роддомах столицы также готовятся отметить Международный женский день. В частности, тем, кто выписывается 8 марта, преподнесут в подарок цветы, а в роддоме больницы имени Ерамишанцева предложат особое праздничное меню с фруктами и сладостями, которые безопасны для мам.

В настоящее время в Москве насчитывается 27 роддомов. При этом с января 2018 года все родители-москвичи получат подарочные наборы, которые также называют приданым для новорожденных. В набор входят необходимые для малышей вещи, в том числе детское белье, одежда, пустышки, погремушки, салфетки, а также аксессуары для кормления и купания. ​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика