Новости

Новости

03 сентября 2018, 07:31

Общество

Теплая погода с небольшими дождями ожидает москвичей в понедельник

Фото: Ведяшкин Сергей/Агентство "Москва"

Теплая и дождливая погода ожидается в столице в понедельник, 3 сентября. Температура воздуха днем поднимется до 27 градусов, к ночи похолодает до 14 градусов.

Небо будет облачным, иногда возможны прояснения. Ожидаются небольшие осадки, особенно высока вероятность их выпадения в области.

Атмосферное давление останется повышенным – 755 миллиметров ртутного столба, сообщает Гидрометцентр РФ. Восточный ветер будет дуть со скоростью не более восьми метров в секунду.

По данным портала "Метеоновости", погода будет комфортной для большинства москвичей. "И лишь высокий фон атмосферного давления может стать причиной недомоганий у метеозависимых людей, прежде всего, страдающих артериальной гипертонией", – отмечают синоптики.

Ранее сообщалось, что, несмотря на начало календарной осени, теплая погода сохранится в столице на протяжении всей следующей недели. Синоптики добавили, что в городе вырастет вероятность осадков.

Отмечалось также, что в начале сентября москвичей ожидает июльская погода. При этом, по словам специалистов, прошедший август вошел в пятерку самых теплых за всю историю метеонаблюдений в Москве, то есть с 1877 года.

"Утро": высокая влажность ожидается в Москве 3 сентября

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика