Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 октября 2018, 08:51

Общество

Врачи рекомендовали зрителям матча ЦСКА и "Реал Мадрид" взять теплые носки и дождевики

ТАСС/Руслан Шамуков

Болельщикам, которые планируют посетить матч между футбольными командами ЦСКА и "Реал Мадрирд", нужно запастись дождевиками и носками и не пытаться согреться при помощи алкоголя. Об этом Агентству "Москва" заявила обладатель статуса "Московский врач", врач общей практики поликлиники №64 городского департамента здравоохранения Виктория Агальцова.

По ее словам, следует одеваться по погоде. Если будет идти дождь, то нужно взять дождевик. Врач отметила, что верхняя одежда должна быть непромокаемой и непродуваемой.

"Хорошо еще использовать эффект многослойности в одежде на случай, если вдруг станет слишком жарко в одежде или, наоборот, прохладно. Обувь надо подбирать чуть теплее, чем обычно носите в такую погоду, а еще лучше запастись теплыми носками", – заявила Агальцова.

Она отметила, что следует надеть головной убор, который закрывает уши. Кроме того, врач предостерегла зрителей от попыток согреться алкогольными напитками.

"Эффект согревания кратковременный за счет расширения сосудов, а потом происходит резкий спазм сосудов и можно незаметно переохладиться. Желательно иметь при себе термос с теплым питьем", – отметила Агальцова.

Во вторник в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдет дождь, а воздух прогреется максимум до 13 градусов.

Ранее сообщалось, что из-за матча в Москве 2 октября в районе стадиона "Лужники" перекроют ряд улиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика