Новости

Новости

28 ноября 2012, 11:20

Общество

Учителя поставили родителям "4" за участие в образовании школьников

Столичные учителя оценили участие родителей в процессе обучения и воспитания школьников на твердую четверку.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского департамента образования и председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности Людмилы Мясниковой.

Напомним, ранее департамент решил провести экспресс-опрос для московских учителей на тему "Портрет современного родителя московского школьника". На данный момент в нем приняли участие более тысячи педагогов.

"По итогам опроса 76 процентов учителей уверены, что родители удовлетворены качеством организации учебно-воспитательного процесса. Реальное участие пап и мам в процессе обучения и воспитания школьников педагоги оценили на твердую четверку", - рассказала Мясникова.

По мнению московских учителей, не менее 75 процентов родителей регулярно посещают родительские собрания и участвуют в формировании повестки встреч. Также первые итоги опроса показали, что большинство родителей являются активными пользователями электронных дневников, готовы помочь классному руководителю в организации внеурочных мероприятий и участвовать в управлении школой.

"Совокупный портрет родителя поможет в дальнейшей работе по привлечению общественности к управлению школой", - подчеркнула Мясникова. Отметим, опрос будет проходить до конца декабря, а его итоги будут опубликованы на сайте каждой школы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика