Новости

Новости

12 ноября 2018, 19:55

Город

Собянин подписал документ о включении в программу реновации 14 стартовых площадок

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ о включении в программу реновации 14 новых площадок. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Две площадки расположены в Бескудниковском районе (Бескудниковский бульвар, владение 52; улица Селигерская, владение 32 и Дмитровское шоссе, владение 89, корпус 1). Четыре площадки находятся в СВАО: в Бабушкинском районе (улица Печорская, вблизи владения 9 и улица Радужная, напротив владения 15, корпуса 2), в Отрадном (улица Олонецкая, владение 21) и Бутырском районе (улица Милашенкова, владение 7, корпус 3). По одной площадке разместятся на востоке, юге и юго-западе столицы: в Новогиреево (улица Утренняя, владение 3), в Москворечье-Сабурово (Каширское шоссе, владение 76А) и в Коньково (улица Введенского, владение 5).

По две площадки будут расположены в Западном административном округе и в ТиНАО: в Солнцево (улица Родниковая, рядом с домом 4), Фили-Давыдково (улица Олеко Дундича, владение 29), в Рязановском (поселок Фабрики имени 1 Мая) и в Троицке (ДКС № 20, улица Новая). Еще одна площадка утверждена в ЦАО (Стрельбищенский переулок, владение 14).

Теперь для строительства домов в рамках программы реновации включены 282 стартовые площадки.

Программа реновации предусматривает снос старых домов и переселение их жильцов в новые квартиры. Где-то дома появятся на месте старых, а где-то для них выделят новые площадки. Так, для постройки домов по программе реновации власти решили снести недостроенную Ховринскую больницу. Жилплощадь может появиться там уже весной следующего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика